Воспалился заусенец. Беременность

Добрый день! 15 недель беременности. Оторвала заусенец, 5-ый день не заживает, чуть припух и покраснело вокруг, иногда пульсирует, начала мазать спасателем и капаю перекисью. Вроде стало полегче, но вопрос, никак данное воспаление не может навредить ребенку…?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно никак не навредит ребёнку, можете прикладывать Левомеколь два-три раза в день

Екатерина Александровна, благодарю!

Здравствуйте, это никак не повлияет на малыша, не переживайте!

Татьяна Андреевна, спасибо!

Принятый ответ

Лёгкой вам беременности, берегите себя!

Принятый ответ

Добрый день.
Не стоит волноваться, ничего опасного для беременности не происходит.
Ранка заживет успешно. Спасатель - это то, что нужно.

Игорь Игоревич, спасибо!

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

Нет, ребенку это не навредит. Но воспаление лечить надо. Если ранка открытая, можно перекисью обрабатывать и накладывать Левомеколь. Можно зеленкой обработать

Лидия Владимировна, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для плода никакой опасности нет.
Сейчас можно прикладывать мазь Левомеколь по 3-4 раза в день до 7 дней или Офломелид 3 раза в день 7 дней или Синтомициновую мазь 3 раза в день 7 дней.
Если эффекта не даст, панариций нужно вскрыть

Елена Борисовна, спасибо!