Маточное кровотечение

Здравствуйте, 9 января начались месячные как обычно, в ночь с 9 на 10 началась боль в правом подреберье и низ живота(менструальные боли были всегда) к ночи 10 января боль в боку усилилась, приняла Нимесил и на утро 11 записалась на Узи. 11 января пошла на УЗИ сказали яичник увеличен(размером с матку) и желтое тело рядом с яичником при осмотре была резкая боль, жидкости в полости матки не было. Осмотр яичника не задокументирован, потому что я была записана на УЗИ ж/п печени и поджелудочной. Сказали что это может быть связано с месячными и на полноценное узи прийти после окончания. Боль оказалась межрёберной невралгией, она немного отступила. Вчера начались выделения ярко алого цвета не похожие на месячные. 15 января все выделения связанные с месячными казалось уже закончились но вчера начались вновь но уже не характерные практически несварачивается кровь(ночью г/п не успевала впитывать) выделения не сильно обильные но достаточно сильные. Подскажите стоит ли переживать, к врачу собираюсь завтра Рожала 2 года назад, в конце августа сняла ВМС с циклом после проблем не было и до в принципе тоже.

Железодефицитная анемия
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ органов малого таза, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников. Сейчас для уменьшения обильности нужно принимать транексам по 500мг*3р в день до 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это простой сбой цикла, Но вам обязательно нужно пройти УЗИ для оценки эндометрия и состояния яичников. Сейчас принимайте транексам по 500 мг три раза в день

Екатерина Александровна, выделения нехарактерны для месячных, кровь ярко алая без сгустков и слизи, как будто из раны течёт

Такое бывает при сбое цикла, Поэтому нужно пройти УЗИ

Екатерина Александровна, спасибо завтра схожу обязательно

Принятый ответ

Добрый день, Анюта! Скорей всего месячные начались на фоне ухода кисты желтого тела и поэтому протекали немного необычно. Если сейчас выделения не обильные (по описанию сейчас кровотечения нет), то можно подождать и завтра на узи уже убедиться ушла и ли нет киста и что с эндометрием. Кровотечением считается если 2 прокладки самого большого размера заполняется полностью за 1 час и это длится более 2 часов. У Вас такого нет. При обильной менструации лучше принимать транексам по 1000 мг 3 раза в сутки 1-2 дня. И если менструация проходит на фоне задержки или в срок , но необычно, то стоит всегда делать тест на беременность на всякий случай. .

Принятый ответ

Здравтсвуйте! добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней и узи млаого таза нужнос делать