Оральный контрацептивы принимать или не стоит
Добрый день. Я 2 года принимаю Оральные контрацептивы (дронис). По назначению гинеколога. Так как во время месячных очень сильно болит живот. Сейчас не знаю как поступить. Принимать дальше или отказаться. Так как боюсь, что они могут навредить здоровью. Тромбозы и другие проблемы. Месяц назад проходила все анализы и узи. Прикрепляю фото. Гинеколог посоветовала принимать дальше. Но я все же хочу прекратить. Если я захочу перестать их принимать, нужно ли мне идти к врачу ? Или просто не пить следующую упаковку? Нужно ли наблюдать у врача если я хочу прекрати пить ОК? Могут ли быть какие-то последствия ? И какие обезболивающие пить во время месячных?
Принятый ответ
Здравствуйте. Приём Кок никак негативно не влияет на организм, поэтому можете спокойно принимать дальше до планирования беременности, Если не хотите то просто допейте упаковку до конца и новую Не начинайте, никаких последствий не будет
Принятый ответ
Здравствуйте
Как только вы захотите, можно отменить КОК
Никаких специальных обследований не нужно
Цикл восстановится самостоятельно.
Для вашего организма никакой угрозы нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Просто отменяете и всё
После отмены КОК каких-то серьезных последствий ожидать не стоит, потому что возвращается Ваша прежняя гормональная регуляция менструального цикла. То есть, всё будет ровно так, как у Вас было до приема КОК
Чего не стоит пугаться:
1. Того, что нет менструации через месяц после отмены препарата (первые менструации могут наступить и через 2, а иногда и 3 месяца). Потому что яичники не сразу "включаются" в работу.
2. Болезненных овуляций. Первые овуляции после отмены препарата могут быть очень болезненными, опять же, ввиду того, что яичники долго "отдыхали"
В качестве обезболивания Спазган или Спазмалгон.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приём Кок никак негативно не влияет на организм,
Если хотите отменить то просто допейте упаковку до конца
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у женщины есть какие нибудь противопоказания к приему КОК, отягощенный анамнез и тд - то КОК не назначаются. Если же вам их все же назначили - значит факторов риска тромбоза и других осложнений у вас нет, принимать их можно. Если все же хотите отменить - просто допиваете упаковку и все