Консультация онколога /

Это может быть Меланома? — вопрос №1827145

Здравствуйте.Обнаружела у себя на ноге образование.На ноге.Рассмотреть тяжело.Сделала фото.Очень похоже на меланома.Еще около воспаление кожи.Есть типа корочек на коже рядом.Раньше не обращала внимание

Возраст: 53

Хронические болезни: Гипертония,инсулинорезистетность

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте, Ольга
прикрепите фото
Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте.Фото прикрепила

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите фото
Клиент
Владислав, Здравствуйте фото загрузила
Онколог, Маммолог
Визуально не особо похоже на меланому.
Небольшие кровоизлияния-корочки постравматические или вследствие расчёсов.
Для точности рекомендую провести дерматоскопию - это точный метод.
Но явных признаков меланомы нет
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Клиент
Вера Вячеславовна, Здравствуйте.Фото загрузила
Онколог
Здравствуйте! Прикрепите фото образования.
Клиент
Юлия Бабековна, Здравствуйте.Фото загрузила
Клиент
Юлия Бабековна, Здравствуйте. Фото загрузила.
Онколог
Нужно дифференцировать данное образование с травмированной гемангиомой и меланомой. Сейчас необходимо записаться на консультацию к онкодерматологу и выполнить дерматоскопию, после решать вопрос об иссечении образования с последующим гистологическим исследованием.
Клиент
Юлия Бабековна, а по внешнему виду это большой размер образования?
Онколог
Я так понимаю, образование совсем небольшое? Какой размер?
Клиент
Юлия Бабековна, примерно 2-3 мм
Онколог
Это очень маленькое образование, вполне может так выглядеть по причине травматизации. Нужно выполнить дерматоскопию.
Клиент
Юлия Бабековна, а рядом с образованием воспаления типа корочек ,что может быть?
Онколог
Мне кажется , Вы травмировали эту область, отсюда образование с кровоизлиянием и корочки по периферии. Меланома так не выглядит, по крайней мере все что вокруг-это не признаки меланомы. Это могут быть участки гиперкератоза, но больше данных за травматизацию.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте! Приложите фото, если возможно
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо пройти очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии. Далее по результатам дерматоскопия решать. Вопрос о иссечение образования с последующим гистологическим исследованием.
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте.А что может быть рядом с образованием типа воспаления кожи?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Корочки похожи на постравматические, возможно вы расчесали. Здесь нужен осмотр через дерматоскоп.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Нужно обязательно провести дерматоскопию образования. Это можно сделать у дерматолога. Честно говоря, по фотографии сложно сказать, это невус или меланома.
Клиент
Ярослава Игоревна, Здравствуйте.Еще меня волнует воспаления кожа и как бы корочки рядом.
Онколог, Терапевт
Мне тоже эти корочки, честно говоря, не нравятся.
Я считаю, что нужна все-таки дерматоскопия. Можно сразу обратиться к общему онкологу для проведения биопсии образования.
Принятый ответ
Клиент
Ярослава Игоревна, спасибо.