Как определить лишай или атопический дерматит?

У ребенка 8 месяцев на пояснице появилось пятно, красное, шелушится, не тревожит никак После купания краснеет сильнее Мазала ля рош липикар, не помогает Атопический дерматит? С чего начать лечение?

Нет, у ребенка ранее была сухое кожа на руках, ногах, локте Помогал липикар От красных щек так же помогал На это пятно не действует
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Наталья.
В первую очередь нужно исключить микоз гладкой кожи.
Перед началом лечения необходимо сдать соскоб на патогенные грибы, провести диагностику в лампе Вуда.
Для этого минимум за 24-48 часов до соскоба-не мочить очаг, ничем не мазать.
Если ответ положительный-то лечение очно у дерматолога.
Стараться не мочить, так как с водой распространяется.
Одежду и постельное белье стирать при высоких температурах, проглаживать утюгом с 2 сторон.
Менять ежедневно.
Заразно при тесном контакте.
После получения результатов соскоба, если они +, то:
наружно обработка р-ром бетадин или 5% йодом 2 раза в день 10-14 дней, сверху крем Клотримазол 2 раза в день 14 дней.
Затем необходима сдача контрольного соскоба.
Лечение до 3 отрицательных соскобов с интервалом 7-10 дней.
Если отрицательный результат, то наносить крем Адвантан 2 раза в день 7 дней тонким слоем, увлажнение крем Атопик, Липобейз, Эмолиум 3-4 раза в день 1 месяц, свободная хб одежда, не использовать губку при мытье, ванна 2 раза в неделю с маслом для купания Липобейз-вероятно ограниченный нумулярный дерматит тогда.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать ничем
Сдать соскоб и посев на грибы
Посмотреть в лампе Вуда
После получения положительного результата
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
Если отрицательный результат
Ведем, как дерматит от сухости
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Затем увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Наталья,здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать 2 суток (для исключения грибковой инфекции)

При положительном анализе рекомендую :
Крем клотримазол 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн

При отрицательном результате речь о нуммулярном дерматите :
-крем комфодерм к 1 р в день 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Необходимо исключить грибковую инфекцию, бляшка похоже.
Сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда у дерматолога.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Клотримазол 2 р в день на месяц.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Не мочить.
При отрицательном анализе
Проявление ограниченного дерматита
Наружно крем комфодерм к 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.

Принятый ответ

Здравствуйте, для начала лучше ничем не мазать и сдать соскоб на грибки

Здравствуйте

Сдать соскоб на грибок необходимо

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать