Задержка менструации

Задержка менструации на 6 день. Делала тест, оказался отрицательным. С молодым человеком всегда предохраняемся, презерватив ни разу не рвался, перед семяизвержением всегда вытаскивает орган из меня. Но я сижу на строгом питании и так же имею проблемы со стрессом. Могут ли эти два фактора быть причиной задержки?

хронические болезни отсутствуют
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, задержка до 7-10 дней может быть в норме. И стрессы и питание и спорт все это может влиять на цикл

Здравствуйте! Задержка до 7-10 дней вообще является нормой. На цикл может многое влиять- стрессы, ОРВИ, перелеты, яркие эмоции (любые). Цикл мог быть ановуляторный у вас (1-2 раза в год для женщины это норма), могла быть поздняя овуляция, могла сформироваться киста.
Я рекомендую пройти УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников

Алина Владимировна, здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ. То есть, из вышеперечисленного я могу сделать вывод, что вероятность беременности исключена, верно?

Принятый ответ

Скорее исключена, если презерватив всегда был цел и надет с начала ПА и до конца

Всегда было так, как Вы и сказали. Ещë раз, спасибо Вам огромное!

Принятый ответ

Здравствуйте. Да это может быть причиной задержки, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза для исключения патологии