Консультация невролога /

Вегето сосудистая дистония? — вопрос №1827507

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как быть. Всё началось 3 месяца назад, стало плохо в магазине, потемнело в глазах, бросило в жар, сердцебиение сильное появилось. После этого, я не заметила, как у меня появились следующие симптомы: скачки давления, температура тела 37 постоянно, дереализация, потоотделение на ладошках, слабость, покалывание в конечностях. уже 3 месяца как я не живу, а выживаю. сдала все анализы, всё в норме. сделал экг сердца- в норме. Врач выписали уколы мексидол и комбилипен. Лучше не становится. Ещё заметила, что на ногах стали вылезать синяки, не ударяюсь нигде, сами по себе. Муж не понимает, говорит накручиваю себя сама, все со мной хорошо. А как не накручивать? когда даже банальные вещи по дому не могу сделать. хочется просто лежать. Все таки это всд? стоит ли пить какие нибудь лекарства? или действительно лечить голову? помогите советом.

Возраст: 22

Хронические болезни: вроде нет никаких

Невролог
Виктория, однозначно ответить на Ваш вопрос не представляется возможным. Необходимо увидеть обследования: общий анализ крови, гликемия натощак, гормоны щитовидной железы, содержание витамина В12 и Д в крови, контроль артериального давления, баллы по шкале тревоги и депрессии, осмотр гинекологом, какие препараты (в том числе противозачаточные) принимаете, какой вес?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Ивановна, анализы не могу предоставить, так как они в карточке у врача. Но общий анализ и биохимический на кровь хороший, анализ на гормоны щитовидной тоже отличный. Давление скачет то 130/70, то 90/60., при этом пульс всегда за 100, даже в покое. вес 46кг, рост 162см, возраст 22 года. Противозачаточные не принимаю, пью только витамины -омегу3, из лекарств афобазол. Врач говорит, все в порядке, и не знает, что делать, но самочувствие говорит об обратном. Сказала, что это ВСД, но никакие препараты не выписывает. Не знаю уже, что делать. Есть ребёнок, надо как-то за ним ухаживать, а у меня нет сил.