Почему гноятся миндалины

Я еще месяца 2 назад заболела, болело горло, но ангины как таковой не было, загноилась одна миндалина, прошло уже 2 месяца, сегодня смотрю в зеркале, а она до сих пор гнойная, как её вылечить? Опасно ли это?

Нет
15 лет

Здравствуйте! При этом температура тела в норме!?

Если да - это признак наличия казеозных масс в лакунах миндалин и, данной состояние требует курса промывания лакун нёбных миндалин антисептическими средствами ЛОР-врачом.

В данный момент, самостоятельно можете попробовать пропить капли для приема внутрь Тонзилгон Н по 25 капель - 3 раза в сутки, в течение 14 дней.