Внутренняя дрожь во время сна
Здравствуйте, мне 66 лет беспокоит бессонница:плохо засыпаю, просыпаюсь постоянно от того что меня трясет во сне, как будто гудит все тело, внутренняя дрож, и как будто меня во сне кто-то будит,прямо толкает, и все время в голове тревожные мысли. Психиатр назначил Калистка. Принимаю месяц по 1/4 через неделю 1/2 и еще через неделю увеличила до 1 таблетки.две недели пью по 30 МГ. Ночная дрожь уменьшилась, Сплю, но во сне как будто глюцинации и кошмары, днем все время хочу спать и есть. Поправилась уже на 5 кг. Что мне делать ?
Валентина, здравствуйте. Вам помимо Каликсты были назначены еще какие-нибудь препараты? То, что Вы описываете - побочные явления от приема препарата. Терапевтический эффект не достигнут, т.к. качество ночного сна по прежнему неудовлетворительное. Попробуйте на ночь добавить Тералиджен 5 мг. Если ситуация не изменится в течении 2-3 недель, советую обратиться на прием к психиатру для коррекции лечения.