Анализ крови ребенка
Здравствуйте посмотрите анализ крови ребенку 9 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте, эти анализы в норме. Если имеется, приложите ещё общий клинический анализ крови ( лейкоциты, гемоглобин, тромбоциты ).
Анастасия Сергеевна, мы вчера с вами переписывались
Анализ в физиологичной возрастной норме, активнее вводите прикорм, наблюдайтесь у педиатра, медотвода от вакцинаций нет.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте.
Судя по анализам, у ребенка есть дефицит железа. Необходим прием препаратов железа, но перед этим дополнительно нужно сдать общий анализ крови. Также имеет значение, на каком вскармливании ребенок, родился ли доношенным, с нормальной ли массой тела.
Диляра Рамисовна, ребенок на грудном и прикорм масса тела 9600
Диляра Рамисовна, приложила оак
В таком случае рекомендуется прием препаратов железа (например, мальтофера в каплях по 2 капли на кг веса в день) в течение 2 месяцев, с последующим контролем ферритина с СРБ. Оптимально поднять ферритин выше 30.
В рационе должны быть в первую очередь продукты животного происхождения, особенно говядина, печень; и для лучшей усвояемости препаратов железа - овощи и фрукты с высоким содержанием аскорбиновой кислоты.
Далее продолжают профилактический прием препаратов железа до года по 1 мг на кг веса в день (детям на ГВ рекомендован профилактический прием препаратов железа с 4 месяцев до года).
Диляра Рамисовна, спасибо большое