Консультация терапевта /

Неприятные ощущения в животе — вопрос №1828036

Здравствуйте, позавчера на ночь на голодный желудок поела чипсы, вчера утром проснулась, немного неприятные ощущения в животе, как будто кишки переворачиваются, а сегодня началась диарея, с утра раза 4 было, и отрыжка извиняюсь как будто тухлая что-ли, как будто позыв к рвоте есть но самой рвоты нету, что хто может быть, УЗИ и анализы смогу сдать только через 3-4 дня, очень переживаю, у меня еще была операция лапароскопии и тубэктомия, и до операции пока не могли наши врачи понять что со мной, было внутренних кровотечение, но все болело тогда жестоко, лежать и двигаться не могла, вот теперь переживаю может что то со мной не так или жто какая нибудь кишечная инфекции, потому что у сестры моей тоже как у меня с утра болел живот целый день

Возраст: 22

Хронические болезни: На фоне приема таблеток, до операции Пила по 17 штук в день в течение 2х недель ставили гастрит

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, температуры нет?
Сдайте общий анализ крови,,б/х анализ ( АЛТ, АСТ, билирубин общий + фракции, ГГТ, амилаза, глюкоза, креатинин, общий белок)
- сейчас питьевой режим не менее 2,5 в день, если диарея слишком частая , обильная имеется риск развития обезвоживания потери электролитов , рекомендуется добалять Регидрон, пить по чуть-чуть, чередовать с другой жидкостью.
- соблюдение диеты 5 стол по Певзнеру, исключить свежие овощи и фрукты, молочные продукты.
- - для вывода токсинов -прием смекты 3 р/день.
- для купирования диареи рекомендую Энтерол 2 к 2 раза в 14 дней, во время еды ферменты.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, нет, температуры нет, с утра в туалет ходила раза 4 каждые 10 минут, пью воду только кипеченую, смекту випила, а скажите что это предположительно может быть, а то меня это пугает

Терапевт, Функциональный диагност
Возможно функциональное расстройство кишечника на фоне погрешности в питании, вирус или кишечная инфекция анализы прояснят ситуацию.
Клиент
Вита Григорьевна, а могу исключить что кровотечение внутренее, все же переживаю сильно, на этом фоне много нервничаю вдруг что то не так, УЗИ делала в декабре все хорошо
Терапевт, Функциональный диагност
При кровотечении черный стул .
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и биохимический анализ крови ( АСТ, АЛТ, билирубин, холестерин, глюкоза). А так же симптоматическое лечение: Смекта по 1 пакетика 3 раза в день 3 дня для купирования диареи, Тримедат 200 мг 1 таблетка 3раза в сутки 5 дней для уменьшения болевого синдрома и Энтерол по 1 капсуле 3 раза в день 7 дней для восстановления микрофлоры. Скорейшего выздоровления Вам!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, могу исключить внутренние кровотечение, все же после операции очень нервничаю на этом фоне что тогда случилось со мной, много переживаю УЗИ делала в декабре все хорошо
Нарколог, Терапевт
Для того чтобы исключить внутреннее кровотечение необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую к приёму Полисорб и через 1-1,5 часа Фосфалюгель. Для нормализации и оформления стула Адиарин желатина таннат, для нормализации микрофлоры кишечника Адиарин пробио. Рекомендую УЗИ ОБП. Диету: пища должна быть мягкая, тёплая, жидкая или полужидкая. Убрать молочное, сладкое, сырые овощи, фрукты, ягоды. Сдать ОАК, биохимию крови. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.