Скопление жидкости

Подскажите делали УЗИ головного мозга, по результатам превышение жидкости показало 4,3. Опасно ли это, как лечить? Наш невролог сказал что это пограничники и пересдать в 3 месяца. Ребенок спит хорошо, только плачет постоянно: когда проснется, бывает во сне всплакнет.

Нет
33 года

Здравствуйте. О каком именно показателе идет речь ?

Марина Геннадьевна, Здравствуйте превышение жидкости по конвексу головного мозга - 4,3

а что с остальными показателями?
перепечатайте показатели НСГ, что бы понимать-увеличен только один показатель или есть еще изменения

Марина Геннадьевна, передние рога в коронарной плоскости, срез через межжелудочковые отверстия: справа ширина 1,6 мм, глубина 11,8 мм слева ширина 1,8 мм, глубина 10,1 мм.
Задние рога в парасагиттальной плоскости, срез через боковой желудочек справа 3,0 мм, слева 2,8 мм.
Сосудистые сплетения боковых желудочков контуры ровные, структура однородная по 7 мм. Третий желудочек в коронарной плоскости, срез через межжелудочковые отверстия 4,0 мм. Межполушарная щель 2,8 мм.

прочитала. совершенно незначительные изменения 4,3 по конвексу. если клинических проявлений и жалоб нет, то лечение не нужно. контроль НСГ через 2 месяца повторить