Головокружения, пятна в глазах

каждый день перед глазами мерцают яркие пятна, бывают сильные головокружения, напряжение в шее и в затылке головы. сделали УЗИ сосудов головы и шеи, но во время этого я очень сильно паниковала, поднялось давление и пульс был высокий, ещё и после физической нагрузки пришла. Скажите, пожалуйста, по УЗИ опасно, может ли быть инсульт какой-нибудь и тд

железодефицитная анемия
18 лет

Принятый ответ

Добрый день! По УЗИ отмечено вертеброгенное влияние на сосуды шейного отдела.
Вероятно, у Вас имеется шейный остеохондроз и на его фоне происходит ущемление позвоночных артерий со стороны напряжённых мышц шеи.
Волнение и физическая нагрузка могли спровоцировать эти спазмы.
Сделайте МРТ шейного отдела.
Так же проконтролируйте давление и пульс в течение недели, сдайте кровь на сахар и ферритин, общий анализ крови и ЭКГ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна! Ничего опасного по УЗИ нет, угрозы инсульта нет. Ангиодистония это может быть за счет повышенной тревожности склонность к спазму сосудов. Есть Ваша особенность строения позвоночной артерии (она меньшего диаметра). Но Ваш мозг адаптирован к такому строению сосудов. По поводу железодефицитной анемии получаете лечение? Головокружение это чувство неустойчивости или вокруг предметы вращаются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Юлия Сергеевна, здравствуйте! головокружения как будто чувство неустойчивости, да

Инна, скорее всего Ваши симптомы связаны с повышенной тревожностью, поскольку стресс способствует спазму сосудов, а если есть еще особенности строения сосудов и влияние позвоночника, то это может давать симптомы. Что-то успокаивающее принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте! На узи нет ничего опасного . ваши симптомы связаны либо с дефицитными состояния, либо с тревожным расстройством. Сдайте анализы на ферритин, витамин д, железо, гормоны щитовидной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего ваше состояние все-таки связанно с тревожным расстройством. Попробуйте попить таб.МагнеБ6 по 1 таб 3 р/д 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пройдите, пожалуйста, тестирование.
https://onlinetestpad.com/ru/test/1984817-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-hads