Консультация терапевта /

Тахикардия в положении стоя , перебои в сердце — вопрос №1842489

Добрый день , помогите пожалуйста что делать
Началось все в конце ноября 2023 после курения марихуаны началось сильное сердцебиение Даника предобмарочное состояние , страх смерти ( все прошло через 2 часа) .
На утро я проснулся и ощутил неприятные ощущение в области сердца и перебои . Продолжается все это и по сей день , тахикардия , иногда ощущение будто упаду в обморок , страх что сердце остановиться
1. при подъеме по лестнице происходит будто сильный толчок в грудь и волна тепла и страха в грудь после чего большой пульс с перебоями ( скажите что это может быть ?)
2. Тахикардия от 100 и выше при положении стоя иногда страшно ходить ( не хватает воздуха ) в положении лежа пульс нормальный
3. Когда моюсь в душе чувствую будто перебои в сердце и начинается тахикардия
4. Иногда будто какая-то дериализация будто я не в этом пространстве.
5. Боли в районе левого соска иногда чуть выше желудка посередине. Я очень боюсь остановки сердца и очень боюсь жизнеугрожающих аритмий . Проходил (ЭКГ,ЭхоКг,Холтер ) был у двух кардиологов по результатам обследований они сказали что нет ничего критичного это не сердечные причины. Невролог ставит соматофорную дисфункцию внс, принимал Анвифен 250мг 3р в день. Закончил курс и ощущение что после этого стало хуже , сейчас принимаю тералиджен 1/2 таблетки 2р в день . Помогите скажите пожалуйста что со мной по возможности объясните мне это очень надеюсь на вас

Возраст: 24

Хронические болезни: Остеохондроз шейный , гастродуоденит

Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте .на гормоны щитовидной железы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Лейсан Камиловна, нет я не связываю это с гормонами потому что началось все после передозировки марихуаной , прикрепил обследования

Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
Вам нельзя энергетики,наркотики,они все влияют на сердечный ритм. Хмэкг нельзя сказать,что нормальное. Рекомендую элькар 5,0 мл в/в или в/ м 10 раз,далее карницетин по 2 капс 2 раза 3 месяца, аспаркам по 1 таб 3 раза 1 месяц.
Клиент
Лейсан Камиловна, скажите нет ли повода для старуха за остановку сердца
Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
Пока нет. Ведите здоровый образ жизни. Сейчас много стало пациентов с нарушениями ритма. После ковида. Ежегодно делайте экг. Также если будут жалобы,можно делать хмэкг раз в год.не болейте,берегите себя!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Приложите результаты ЭКГ и СМЭКГ Холтера
Функцию щитовидной железы проверяли?
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, прикрепил , я это не связываю с гормонами так как началось все резко в один день после передозировки марихуаной
Клиент
Анна Владимировна, добрый день приложил
Терапевт, Кардиолог
Ознакомилась с результатами монитора, данных за аритмию нет. Есть единичные ЭС - но они не опасны и жалоб таких вызывать не могут.
Причина сердцебиения скорее всего экстракардиальная
Проверьте ТТГ , Т4
Общий анализ крови и мочи, электролиты калий, натрий , хлор, магний, холестерин, Сахар натощак, биохимия крови общая
Исключите стрессы и психо эмоциональные перегрузки.
Рекомендован препарат Новопассит или Персен, Пустырник в табл на ночь до месяца.
Можно продолжить тералиджен
Кардиологической патологии по монитору нет.
Клиент
Анна Владимировна, есть ли смысл переделывать Холтер ? Ему месяц , а жалобы есть и иногда после подьема по лестнице будто пропуски в пульсе
Терапевт, Кардиолог
Не нужно переделывать. Вы фиксируете просто на этом внимание чрезмерно, нужно поработать с психотерапевтом.
Клиент
Анна Владимировна, и последний вопрос , скажите есть ли риски что у меня опасные аритмии , типо мерцателная аритмия или желудочковая тахикардия
Терапевт, Кардиолог
Нет, таких рисков и предпосылок по монитору нет.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, для сердечной мышцы рекомендую прием препарата Кудесан по 20 капель после завтрака курсом месяц. Это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, могу ли я вас попросить ознакомиться с результатами обследований ? Скажите почему может происходить то что происходит со мной , началось все после того как стало плохо после марихуаны
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
ознакомился, есть негативное действие на сердечную мышцу, рекомендации остаются прежние
Клиент
Михаил Николаевич, это не сердечная патология ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
есть начальный процесс патологии в мышце сердца, но учитывая, что возраст молодой, при здоровом образе жизни сердце восстановится, особенно метаболизм за 2-3 недели.