Гомоцистеин при беременности

Здравствуйте! Беременность 6 недель. Есть нарушения фолатного цикла: MTHFR: 1298 A>C - A/C MTRR: 66 A>G - G/G FGB: -455 G>A - G/A Serpine 1 (PAI-1): -675 5G>4G - 5G/4G В анамнезе замершая беременность год назад на таком же сроке. При выписке гомоцистеин был 17. Курсами пропивала ангиовит. Беспрерывно в течение года метафолин 400 и 1мг метилкобаламина. Снизила до 6. Ниже не опускался. Сейчас анализ показал 8. Стоит ли переживать и посетить гематолога? Или же просто увеличить дозу метафолина до 800? Гематолог тогда после обследований сказала, что генетические нарушения несерьезные, но нужно следить за уровнем гомоцистеина и не давать ему повышаться.

Гастрит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия, гомоцистеин сейчас в норме
Вам необходимо продолжить прием препаратов фолиевой кислоты по 400мкг на весь период беременности, поводов для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария Игоревна, спасибо большое за ответ. Успокоили.

Принятый ответ

Здравствуйте, гомоцистеин мог быть повышенным реактивно , если сдавали сразу после выскабливания.
Сейчас можете принимать обычную фолиевую кислоту в дозе 400 мкг в сутки, витаминизированно разнообразно питаться.
Полиморфизмы никак не угрожают сами по себе беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ