Какое лекарство надо

Здравствуйте !сдавала мазок уреаплазма пришла положительная чем нужно лечить? Можете прописать лекарство и надо мужу лечиться ?от чего оно вообще появляется ?после операции у меня часто стал болеть низ живота удаляли трубу

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Уреаплазму не нужно лечить-это условно-патогенная Флора и в норме она может быть ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уреаплазма - условно-патогенный микроорганизм, не ИППП.
Здоровое носительство (без клинической симптоматики) - это не показание к старту терапии. Единственный момент, когда ее необходимо лечить без наличия сопутствующих жалоб - при повторных замерших беременностях или бесплодии (когда никаких иных причин для этого не выявлено), при рецидивирующем цистите, вагините, бактериальном вагинозе.

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена Борисовна, нет нету запаха но выделения есть не большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена Борисовна, а уреаплазма может быть из за внематочной беременности когда удаляли .

Нет, уреаплазма - это условный патоген, как стрептококк или стафилококк, например

Выделения могут меняться в зависимости от дня цикла. Скудные-в 1 фазу, как яичный белок и обильные-в овуляцию, кремообразные - во 2ю фазу цикла
Если выделения имеют однородную консистенцию (без творожистых комочков), кисловатый физиологичный запах, не сопровождаются дискомфортом, то лечение не показано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена Борисовна, а наша акушерка собралась мне лечение назначить с мужем на целый месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена Борисовна, как вам скинуть результат покажу

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена Борисовна, значит лечится не надо

Принятый ответ

Здравствуйте. Это условно патогенная флора. При отсутствии жалоб лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не инфекция, а условно патогенная микрофлора, при отсутствии жалоб никому лечение Никакое не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина Александровна, а наш врач решила нам назначить лечение на месяц с мужем сказала что инфекция

это абсолютно неверная и устаревшая тактика, если нет никаких жалоб, то это лечить не нужно, это ни в коем случае не инфекция

Принятый ответ

Здравтсвуйте! Уреаплазма это условно-патогенный микроорганизм, она в норме во флоре присутствует, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется