Повторная температура
Здравствуйте.Ребенок 9 месяцев.5 дней назад поднялась температура 38,6 и стал подкашливать.Вызвала врача,послушали сказали хрипов нет и назначили аквамарис и жаропонижающие.Два дня лечились так и все два дня была температура.На третий и четвертый день температура была в норме,но появились сопли прозрачные ручьем и кашель забивающий до рвотных позывывов.Опять вызвали врача,врач послушала и сказала,что легкие чистые,но дыхание тяжеловатое.Назначила Синекод,авамарис,називин.Сказала,что наблюдать и если улучшений нет нужен антибиотик Сумамед.Сегодня 5 день.Снова с утра температура 37,6,ребенок вредничает.Сопли так же ручьем и кашель.Нужно ли начать прием антибиотиков?Понимаю,что нужен анализ крови,но сможем сделать только завтра.Переживаю,что пока ждём кровь потеряем время для лечения.Еще и на фоне этого всего лезут верхние зубы…все в кучу
Принятый ответ
Здравствуйте, кровь обязательно нужно сдать,сутки ни чего не сделают,тем более температура не выше 38, сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1000 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день,при заложенности Називин по 1 к 3 раза в день 5 дней, делайте вибрационный массаж, простукивайте ребенка ребром ладони снизу вверх по спинке, при этом ребенок лежит у вас на коленях.
Анна Николаевна, спасибо за ответ.Прикрепила анализы,посмотрите пожалуйста
Посмотрела,кровь вирусная, антибиотик не показан.
Анна Николаевна, спасибо большое.
Анна Николаевна, ребенок очень вялый стал,спать стал чаще.Раньше не остановить везде лезет,а сейчас нет.Может ли быть обезвоживание?
Да,вы поите регидроном ребенка?
Анна Николаевна, нет не даю.Только воды и то силой с ложки.Можно ли нам регидрон и как давать?
Да,разводите и даёте по 1 ст.л через каждые 15 мин,если ребенок пить,не будет вызывайте скорую.
Анна Николаевна, спасибо большое
Анна Николаевна, здравствуйте.Помогите с дозировкой антибиотика Сумамед.вызвали врача,сказали дыхание с хрипом и без антибиотиков уже никак.Неделя без улучшений.Выписали Сумамед по 2,5 мл.Мы купили 100мг/5 мл.,в инструкции написано 5 мл.доза на наш вес 11кг.как правильно дать?
На ваш вес 5.5 мл 1 раз в день даётся, через час после антибиотика, пребиотик аципол Линекс или бак-сет на 10 дней.
Анна Николаевна, спасибо большое ?
Принятый ответ
Здравствуйте , сдайте завтра кровь и примем решение.
Ничего не произойдёт опасного за сутки.
Надежда Александровна, боюсь очень осложнений.Долно дело идти на поправку,а тут снова…И температура сегодня то есть,то нет…скачет сама.
Либо волнообразное течение вирусной инфекции , либо осложнение бактериальной инфекции.
Надежда Александровна, прикрепила анализы,посмотрите пожалуйста
Здравствуйте, показаний к антибиотику нет
Как сейчас чувствует себя ребёнок?
Надежда Александровна, приехали из лаборатории пока спит.Чем нам лечиться сейчас?
По описанию и анализу у вас течёт вирусная инфекция + дентация.
Показаний к антибиотику нет.
Сейчас наблюдать за состоянием,
Обильное питье, промывать нос с последующей аспирацией слизи, назол бэби в нос 1 к 3 р/д
Перкусионный массаж
Возвышенный головной конец кровати во сне
И наблюдение
Надежда Александровна, еще заметила,что ребенок слабый и вялый стал.Чаще стал спать.Может ли быть обезвоживание?
А пьёт?
Надежда Александровна, мало.Вливаю ложкой.
Нужен очный осмотр, но если не пьёт может быть обезвоживание
Надежда Александровна, что можно дать попить?
В вашем возрасте вода ! Решидрон био по аннотации не подходит, только при очном осмотре. Вызовите врача.
Надежда Александровна, соки можно?
Можно, но основная жидкость это чистая вода !
Надежда Александровна, здравствуйте.Помогите с дозировкой антибиотика Сумамед.вызвали врача,сказали дыхание с хрипом и без антибиотиков уже никак.Неделя без улучшений.Выписали Сумамед по 2,5 мл.Мы купили 100мг/5 мл.,в инструкции написано 5 мл.доза на наш вес 11кг.как правильно дать?
Здравствуйте, из расчёта 10 мг на кг по 5.5 мл 1 р/д(сумамед 100/5)
Надежда Александровна, спасибо большое ?