Температура у ребенка пятый день
Сыну 3 года, со вторника 3 дня держалась температура от 38,5 до 39,3 без остальных симптомов, давали обильное питье плюс жаропонижающие. Вчера температуры не было весь день, ночью снова 38, сейчас 37,7. Получается болеет 5 день. Ребенок активный. Нужно ли подключать антибиотик?
Здравствуйте! Чтобы решить, нужен ли антибиотик, необходимо сдать клинический анализ крови. Какие-то симптомы появились, кроме температуры?
Зоя, симптомы не появились.
Кровь сможем сдать только в понедельник
Принятый ответ
Только из-за температуры антибиотик не назначается. При вирусной инфекции температура может держаться до 10 дней, и может быть волнообразное течение.
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ крови для коррекции лечения и решения о антибиотикотерапии.
Татьяна, добрый день, кровь сможем сдать только в понедельник
Принятый ответ
Как правило при бактериальной инфекции ребенок вялый , лучше подождать до понедельника до сдачи ОАК.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для решения вопроса о необходимости антибиотика нужно сдать ОАК.
Так как и при вирусной инфекции температура может быть до 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте,учитывая положительную динамику в виде увеличения промежутков между подъёмами температуры, скорее всего это вирусная инфекция,но необходимо сдать ОАК
Принятый ответ
Добрый вечер, для решения о приеме антибактериальной терапии, необходимо сдать общий анализ крови и анализ мочи.
Но скорее всего это вирусная инфекция , температура может держаться 7-10 дней, клинические симптомы могут проявиться после