Не проходит пятно на руке
Здравствуйте! В начале декабря появилось красное пятнышко на руке, не зудит, не болит. Есть только болевые ощущения при мытье рук или когда наносишь крем. К концу декабря вокруг этого пятна появились еще пятна и я начала мазать кремом комфодерм. На пятый день все пятнышки которые появились после исчезли, а то первое так и осталось. Прошло уже три недели использования крема и никакого результата. Что это может быть? Чем лечить? Я уже начиталась про беспигментную меланому, что мол раз не помогает гормональный крем то все плохо) Прикладываю фото, на первом то самое «главное» пятно которое около родинки и вокруг появляются дополнительные. На втором фото когда был пик этих пятен и третье фото то что у меня сейчас.
Принятый ответ
Здравствуйте. Проявления экземы.
Целестодерм с Гарамицином 2 раза в день 5 дней. На ночь под ХБ перчатки.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо мыла для рук.
Локобейз рипеа крем для рук использовать в течение дня.
Ограничить контакт с водой и моющими средствами.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Витамин Д по 5 тыс единиц один раз в день три месяца.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Гипоаллергенная диета.
Оксана Александровна, спасибо за ответ! А Целестодерм с Гарамицином мазь или крем?
Мазь .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления экземы. Комфодерм был для неё слабым, поэтому не помог до конца.
Исключите длительный контакт с водой и бытовой химией, посуду мойте в перчатках.
Наружно Акридерм Гк 2 раза в день 7-10 дней.
Внутрь цетиризин 10 мг один раз в день вечером 10 дней.
Перед выходом на улицу и после контакта с водой, но не раньше чем через 20 минут после Акридерм, используйте эмоленты для рук. Хорошо подойдёт липикар ксеранд, урьяж барьедерм или цикапласт MAINS.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это экзема
Активно не мочите
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно почаще
Принятый ответ
Здравствуйте. Это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к и затем постоянное увелажнение кожи
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Здравствуйте, Надежда.
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней
Внутрь вит Д капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 7-10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках, антисептиками.
За невус совершенно не переживайте, он спокойный, на него не влияет.