Консультация анестезиолог-реаниматолога /

Наркоз грудничку — вопрос №182888

Добрый день. Ребенку 2,5 месяца, предстоит полостная операция на почке. Я так понял наркоз будет эндотрахеальным (если верно запомнил). При этом у нас физиологический ринит грудничка, когда нервничает или плачет начинает хрюкать носом, хотя сопли не текут, может там где-то и есть слизь. Плюс ко всему месяц назад был стридор новорожденных, когда во время сна вдыхала со свистом резким. Щас вроде такого практически нет.
Не противопоказан ли нам наркоз? Сможет ли ребенок дышать?

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Описанные состояния не являются противопоказаниям к эт наркозу. Дышать будут через трубку, установленную в трахее с лекарственной поддержкой. Можете не переживать. Удачной операции и здоровья малышу!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Сможет дышать
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, с имеющимися данными эндотрахеальный наркоз показан.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте эндотрахеальный Наркоз не противопоказан как раз будет дышать через этот трубку и нет никакого осложнений не принесёт
за сутки до операции к вам придёт анестезиолог-реаниматолог будет консультировать все имеющиеся вопросы если вас очень сильно это волнует Задайте ему напрямую
Принятый ответ
Педиатр
Физиологическое риниьато не бывает . Это видно лор.врачей . и вообще чушь. Ринит - воспаление. И он не может быть физиологичесетм!!!Есть физиологической узость носовых ходов .
Резкие вдохи в время сна , И даже бодрствования , это эмоциональная дыхательная аритмия. Э о норма.
В любой больнице , которая работает с малышами грудного возраста учитывает Физиологические факторы , влияющие на дыхание ребенка . Обязательно учитывают , не переживайте . Носовое дыхание при наркозе совершенно не играет никакого значения . Всё у вас будет хорошо . Это потоковые операции , к малышам очень большое внимание. Удачи.