Консультация косметолога /

Удаление филлера при гв — вопрос №1828950

Здравствуйте. У меня неудачно сделанные губы. Только верх. Хочу удалить, хотя бы немного уменьшить, но я на гв, ребенку 5 месяцев. Можно ли удалять?И каким препаратом если да? И через какое время с организма выветрится и потом кормить малыша? Или это опасно? Подскажите, пожалуйста.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Даяна
Филлер убирать вам сейчас совершенно нельзя
Как закончите кормить, если не будут губы устраивать, только тогда
Сейчас все для малыша
Клиент
Виктория Николаевна, Даже выждать некоторое время нельзя? День? Неделя? Она у меня на смешанном, может на время пока смесью питаться. У меня аллергии ни на что нет, я удаляла раньше.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Про аллергию я вам слова не сказала
Препарат, которым убирают, противопоказание имеет - беременность и период лактации
Мое мнение - нельзя
Решение принимать будет врач, который с вами будет работать
Клиент
Виктория Николаевна, хорошо , спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Категорически нельзя, удаляют гиалуронидазой, но риски возникают аллергической реакции, рисковать не нужно.
После окончания гв можно через месяц.
Клиент
Татьяна Сергеевна, аллергическая реакция у кого? У меня или ребенка? Даже выждать некоторое время нельзя? День? Неделя? Она у меня на смешанном, может на время пока смесью питаться. У меня аллергии ни на что нет, я удаляла раньше.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
У вас и у ребенка, сейчас у организма гормональный фон изменен и лучше не стоит.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Рекомендую дождаться окончания ГВ и потом спокойно сделать удаление.