Вытертые волосы на затылке - признак нехватки микроэлементов? — вопрос №1829013
Малышу 4,5 месяца. Где-то в 1-2 месяца появилась лысинка на затылке. Наш педиатр сказала, что ребенок нервничает из-за нехватки витамина Д. Прописала удвоить дозу. К слову, ребенок спокойный.
Сегодня сказала, что ему не хватает микроэлементов. И сказала вводить прикорм. И все это без анализов, на глаз. Можно сказать только из-за отсутствия волос. Ребёнок активный, кушает хорошо (ГВ), не потеет , запаха постороннего никакого нет.
Что делать? Вводить прикорм или нет? Мне кажется рано.
Возраст: 4
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!