Чем помочь собаке при ложной щенности? или само пройдет?
алабай, девочка, 8 лет, не рожавшая, две с лишним недели увеличены две пары груди, капает молоко из сосков. бодра весела и подвижна с хорошим аппетитом. подобное уже было, но проходило. уменьшили порции еды, меньше мясных продуктов, как результат заметно похудела, но не до ребер. в ветклинику везти не вариант: собака достаточно агрессивна.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лактостоп по 0.1мл на 1кг 1р в день., либо галастоп в тех же дозировках.
Стоп - стресс таблетки можно подавать плюс к этому.
Собакам с повторяющимися ложными щенностями рекомендована стерилизация
Перед операцией рутинные исследования: анализы крови общий и биохимический, общий анализ мочи и узи сердца.
Если собака агрессивная, перед походом в клинику можно дать экспресс успокоин для крупных пород по инструкции, за 2 часа до манипуляций.