Варикоцель простатит

Добрый день, лечил простатит 4-5 месяцев назад , были лейкоциты 2-4 воспаление ушло , через 3-4 месяца сказали пересдать Пересдал 2 раза спермограмму сок простаты 2 раза можете посмотреть анализы сок простаты первый раз было лейкоциты 0-1 10 дней назад сдавал и сегодня пришло анализ лейкоциты -3-7, узи сдал там варикоцель 2 сторонеее посмотрите анализ пожалуйста и скажите

Тонзиллит Риннит
26 лет

Принятый ответ

День добрый.
В секрете было 1-2 - норма. Там где 3-7 - это не секрет простаы а мазок уретральный (3-7 тоже норма).
Во всех спермограмма есть нарушение фертильности -поэтому задуматься об ОПЕРАТИВНОМ лечение, высока вероятность бесплодия!!!

Дмитрий Владимирович, можно будет подождать 3 месяца потом аперировать ?

можно конечно

Дмитрий Владимирович, в моем случае сперма сильно плохая ? Есть возможность на восстановление ?после операции (

Дмитрий Владимирович, и где у нас в России делают , чтоб было надежно

Есть конечно, для этого и проводится операция, остановить и улучшить. :)

Дмитрий Владимирович, по узи как дела? Можно восстановить простату в изначальную форму без диф изменений ?

Если изменения только диффузные, теоретически можно. Если есть уже фиброз - то это и есть по сути - хр. простатит.

Дмитрий Владимирович, а по моему узи фиброз, кальцитов и Рубцов нету и кисты

Дмитрий Владимирович, я пил афалазу , можно вам показать трузи до афалазы ? И сравнить что там был и вот на этих фотках узи

П узи уже есть фиброз.

Дмитрий Владимирович, а как он выглядит ? Нету Рубцов кальцитов шрамов ? Как на моей узи она вареженна в каком месте ? Вы говорили ранее что фиброз это кисты рубцы шрамы кальциты , а у меня всего этого нету и фиброз , не пойму (

У вас напизано - ЭХО-структура: не однородна, признаки фиброза в обеих доляхв виде гиперэхогенных включений.
Это и есть очажки фиброза, рубчики

Дмитрий Владимирович, офигеть ?

Дмитрий Владимирович, 4-5 месяцев назад у меня не было их , на том узи

Дмитрий Владимирович, лонгидаза афаллаза поможет избавиться? На узи не показала на снимке что они есть почему ? Доктор сказал все хорошо только чуть чуть дифыузные изменения

Я вам озвучил, что увидел в заключении. Можно сделать контроль для 2-го мнения.
Лонгидаза -да, хороша 5 дней подряд перед сном, далее через день (N20)
Удачи.

Дмитрий Владимирович, я вам пришлю не узи а трузи , можете взглянуть , сделал 5-6 месяцев назад

Дмитрий Владимирович, может быть на узи плохо показывает и там ошибочное ?

Дмитрий Владимирович, доктор 5-6 месяцев назад когда было воспаление не было, на трузи и прошло время восппплене. Нету и рубец такое может быть странно не кажется ?

Сделайте контрольное ТРУЗИ и картиники попросите, и всё будет ясно.

Дмитрий Владимирович, Да в данном случае я описал диффузные изменения. Это не рубцы. Диффузные изменения это тоже своего рода начальные формы фиброзных изменении, только по этому там указона слова фиброза. Так ничего. Там у вас нет рубцов и хронического простатита. Это последствия перенесенного восполения скорее всего. Ничего страшного , доктор он ответил на мой вопрос

Дмитрий Владимирович, картину я могу завтра показать если пришлют

Ок, ? посмотрим :)

Дмитрий Владимирович, наверно не внушает доверия уже ?

Принятый ответ

Доброго времени суток в чём суть вашего обращения? Что-то есть из жалоб?

Владимир Александрович, жалобов мало, эрекция слабая, и после туалета секунд 10-15 жжение иногда бывает, по узи и по сок простаты хотел анализы ваше мнение , (((по узи доктор чуть ошибся ))) Да в данном случае я описал диффузные изменения. Это не рубцы. Диффузные изменения это тоже своего рода начальные формы фиброзных изменении, только по этому там указона слова фиброза. Так ничего. Там у вас нет рубцов и хронического простатита. Это последствия перенесенного восполения скорее всего. Ничего страшного

Воспаления нет. К УЗИ заключению относитесь как к возрастным изменениям.

Владимир Александрович, мне 26 лет , можно будет вылечиться простату в норм форму ?

Владимир Александрович, операция по вариклцелю , что скажите ? Спермограмма критичная ?

Используйте биорегуляторные пептиды Простатекс свечи 20 дней, затеи Лонгидаза свечи 3000 МЕ на ночь через день 20 шт на курс.
Варикоцеле лучше прооперировать, это положительно скажется на спермограмме

Владимир Александрович, я купил афалазу, можно добавить ?) можно через день совмещать лонгидазу и простатекс ?

Чередовать можно . Афалаза вам особо не нужна.

Владимир Александрович, я не много боюсь , читал отзывы после операции не помогло яичка отрафировалась водянка тянущие боли и т.д

Владимир Александрович, диф изменнние в норм придут после лечение какая вероятность ?

Дорогу переходить тоже опасно, машина может стоить. Риски такие же.

Владимир Александрович, хорошего хирурга , где в нашей стране найти , не подскажите ?

Владимир Александрович, говорят малотравматичная и осложнение тоже Мармара ваше мнение ?

Мы живём в разных регионах. Гугл в помощь.
Травматичность у всех одинаковая. Лично я не вижу принципиальной разницы. Суть у всех одинаковая.

Владимир Александрович, по вашему мнению по узи и по соку простаты и Спермограммы у меня как? Хр форма простаты есть можно вылечиться полностью ? Сок простаты кокки не больш кол слизь + стоит узи врач говорил ошибку допустил в узи написав фиброз

В жизни всё бывает. Людям свойственно ошибаться.. Клинически можно говорить о хронизации, когда обострения присутствуют 3 раза за полгода или 4 раза в год.

Владимир Александрович, вот у меня воспаление было 4-5 месяцев назад и с. Тех пор не было воспаление , это говорит что не хр ?

Да не хр. скорее всего

Владимир Александрович, доктор после операции какая вероятность что сперма улучшиться ?

40%

Владимир Александрович, если не улучшиться то что нужно делать ?

Исходить из того что будет на тот момент.

Владимир Александрович, я начал пить афалазу из за того что она осталась у меня докончу , купил витопрост и Лонгидазу , месяц попить и попользоваться дальше пересдать анализы ? Раз в соке послаты нету. Воспаление они зачем нужны ? Для нормализации эякулята?

Нормализация функции простаты, микроциркуляции и т.д., в том числе и улучшение качества эякулята

Владимир Александрович, ммм, понятно я на вахте буду до 15 апреля может мне 2 уп взять на 2 месяца?

Можно

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие у Вас жалобы на данный момент?

Галина Александровна, по анализам хотел спросить , Спермограмма сильно плохая ,?? Анализы воспаление есть по узи хр форма, жалобы эрекция чуть слабая и после мочи чуть жжение иногда бывает)))) на счет узи доктор чуть ошибся говорит так Да в данном случае я описал диффузные изменения. Это не рубцы. Диффузные изменения это тоже своего рода начальные формы фиброзных изменении, только по этому там указона слова фиброза. Так ничего. Там у вас нет рубцов и хронического простатита. Это последствия перенесенного восполения скорее всего. Ничего страшного

3-7 лейкоцитов п микроскопии секрета это тоже норма. По одной спермограмме снижение количества нормальных форм сперматозоидов - всего 2%, повышение лейкоцитов. А по другой - подвижность снижена сперматозоидов. По УЗИ есть варикоцеле. Нужно бы ещё очно оценить, решить вопрос о необходимости проведения операции по поводу варикоцеле.
Сейчас можно порекомендовать Детралекс 1000 мг 1 раз в день в течение 2 месяцев.
Свечи лонгидаза 3000 МЕ по 1 суппозиторию ректально через день в течение 10 дней, можно чередовать с витапрост свечи,всего 10 введений, затем через 2 - 3 дня ещё 10 введений только свечи лонгидаза.

Галина Александровна, по Спермограмме зачать ребенка возможно ? И после операции какаа гарантия что все хорошо будет , тем раньше тем лучше ?

Возможно. 50/50.

Галина Александровна, после операции 50/50 лучше станет или нет ? Если нет то что делать ?

Галина Александровна, начал пить афалазу , витопрост и лонгидазу начну , хотел уточнить нету воспаление в соке простаты но есть в Спермограмме для улучшение спермы ?

Секрет без воспаления. Антибактериальная терапия не требуется. Пока проходите данный курс.