Анализы ВЭБ

Помогите пожалуйста понять. в июне ребенок переболели мононуклеозом,пролечились с августа не болели. А сейчас сдавли анлизы и показывает "антитела IgM к ядерному антигену ВЭБ и антитела IgM к цитомегаловирусу. Что это значит? опять заболели?

нет
26 лет

Александр, здравствуйте! IgM могут сохраняться до года после заражения. На IgG к этим вирусам кровь тоже сдавали? Какие сейчас симптомы?