Повторный общий наркоз
Добрый вечер, доктор! 01.11.2019 ребенку(12 лет) под общим наркозом была проведена колоноскопия, но сейчас возникла необходимость в повторной колоноскопии. Прошу подсказать через какое время можно повторно делать общий наркоз, когда можно сделать повторную колоноскопию?
Принятый ответ
Да хоть на следующий день . При необходимости . Если у ребёнка нет никаких последствий наркоза , спокойно делать в любое время . Если есть какие-то неприятные незначительные последствия , лучше через полгода минимум
Принятый ответ
Здравствуйте.Если у ребёнка нет проблем с сердцем и побочных эффектов от первого наркоза, то хоть завтра.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно делать тогда, когда это необходимо, если нет патологий со стороны сердца и печени. В любом случае, лечащий доктор учитывает все риски.
Принятый ответ
Здравствуйте! Как ребенок перенес первый наркоз? Наркоз кратковременный и чаще переносится хорошо. Если есть показания к колоноскопии, то можно делать
Здравствуйте спустя 14 дней можно
Не переживайте
Альбина, здравствуйте !
Если , у ребёнка имеется хорошая переносимость препаратов для наркоза и если наркоз проводится правильно, то никакой опасности для здоровья не представляет его повторение !
Могу привести пример больных с глубокими ожогами с охватом большой поверхности тела ! Перевязки как правило делаются через день и т. к. повязки прилипают к поверхности ран и то, что бывает необходимость из раневой поверхности удалять пораженные ткани приходилось больным давать наркоз через день, через 2 - 3 дня ! Некоторые больные в течение месяца получали наркоз по 6 - 7 раз и не помню никаких осложнений , связанных с частотой проведения !
Повода для тревоги нет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Добрый вечер! Если по заключению терапевта, который ознакомился с вашими анализами, в частности, ЭКГ, противопоказаний в первый раз не было, то смело можете повторно вводить в наркоз
Принятый ответ
Временных противопоказаний для повторной анестезии нет. Можно проводить. Хоть на следующий день.