Беременность 31 неделя

Добрый вечер доктор ! Проконсультируйте пожалуйста по результатам анализа крови . Беременность 31 неделя сегодня сдала кровь как бы для себя для профилактике без назначения гинеколога . На приём мне к врачу 16 марта

Спайки брюшной полости,
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления нет. Изменения характерны для текущего положения) не переживайте

Хуршидбек, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. у вас прекрасный анализ для вашего срока беременности, лейкоцитоз (увеличение числа лейкоцитов) и ускоренная СОЭ - все в соответствии с вашим сроком беременности.
По коагулограмме - тоже повышение плазминогена - это естественно во время беременности. В 3 триместре до 210% может он подниматься.

Надежда Яковлевна, спасибо большое

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Ваши анализы соответствуют вашему сроку беременности, коррекции никакой не требуют: повышение лейкоцитов, СОЭ и плазминогена для беременных нормально.
Подскажите, пожалуйста, нет ли у Вас лишнего веса, варикоза нижних конечностей, курения, тяжёлых хронических заболеваний, выявленных тромбофилий, не было ли венозных тромбозов или тромбоэмболий в анамнезе у вас и у ваших родственников до 50-55 лет? Какая по счёту беременность? Беременность наступила самостоятельно? Плод один? Не повышалось ли у вас никогда давление?

Диляра, лишнего веса нет по беременности норма, узи нижних конечностей делали с венами все хорошо, не курю , не пью ,варикоз нет, хронические заболевания тяжёлых нет , ГЭРБ только , венозных заболеваний нет, беременность ЭКО, беременность вторая,плод один, давление не часто но бывает 130:80 пульс 90

Все хорошо, у вас нет факторов риска, требующих назначения антикоагулянтов.

Диляра, спасибо слава богу

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
У Вас по анализам все хорошо, изменения соответствуют сроку беременности.
СОЭ при беременности может быть до 45 мм/ч.
Плазминоген верхняя граница до 210%.
Лейкоциты верхняя граница до 15*10 в 9/л.
Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена, у вас хорошие анализы для вашего срока беременности, поводов для беспокойства нет
В общем анализе крови анемии нет, повышение лейкоцитов и СОЭ это нормальные изменения при беременности
По коагулограмме все хорошо, повышение плазминогена это хорошо (он способствует разжижению крови), остальные показатели тоже в норме для вашего срока

Мария спасибо ,