Хронический зуд
Здравствуйте. В марте 2023 года заразилась ИПП, Mycoplasma Hominis, Ureaplasma Urealyticum, Gardnerella Vaginalis. Венеролог пролечила как необходимо, антибиотиками с восстановлением флоры и кишечника. Через месяц развился бактериальный вагиноз с сильным зудом, мазки были идеальные, цитология показала норму, лишь повышена была гарднерелла и занижены лактобактерии. Также нашли Enterococcus fecalis. Выписали метранидозол и лактобактерии в свечах. Зуд так и не прошёл, а усугубился после пройденного лечения. Назначили ещё раз это лечение, ничего не помогло. Следом сдавши повторно анализы обнаружили цервицит, в цитологии показало воспаление. Выписала гениколог Дазолик и Тержинан. Сдавши анализы после лечения через месяц, показало что все в идеале, лишь понижены лактобактерии. Также было назначено узи и гормоны, все результаты хорошие. Зуд так и не прошёл. Беспокоить стал на постоянной основе. Гениколог назначила лактобактерии ацилакт 10 дней, они не помогли. Зуд не проходит. П/А уже нету около полугода.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16 и бак посев выделений, по результатам будет точное лечение
Екатерина Александровна, здравствуйте
Я прошла эти анализы, можете посмотреть в прикрепленном
Если вы их сдавали месяц назад, то сейчас нужно сдать свежие анализы раз есть жалобы
Екатерина Александровна, нет, прошло лишь 2 недели
Зуд больше внутри или снаружи?
Екатерина Александровна, одинаково и внутри и снаружи
Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней и наружно наносите крем Клотримазол два-три раза в день
Екатерина Александровна, а зачем антибиотик если у меня ни грибов, ни патогенных микроорганизмов не выявлено?
Понижены лактобактерии лишь (68-91 процент) которые не могу никак повысить
Мы лечим не анализы а жалобы
Екатерина Александровна, а не уменьшится от антибиотика количество лактобактерий во влагалище?
Уже 6 раз за год антибиотик назначают
Нет, Это очень хороший препарат, потом будете принимать капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры
Екатерина Александровна, при лечение П/А нельзя?
И клотримазол для снятия симптомов зуда? Так как вижу что противогрибковый препарат
На время лечения половая жизнь в презервативе, Клотримазол для снятия зуда
Принятый ответ
Диана, здравствуйте!
На фоне обострения свечи с лактобактериями ни в коем случае не нужно применять - будет только хуже.
Можно сдать бак.посев из ц.канала с определением чувствительности, а можно пролечиться св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально.
На постоянной основе Фагогин гель после душа в преддверие влагалище и на вульву. После нанесения не смывать.
Елена Борисовна, здравствуйте
Я прошла все эти анализы, можете посмотреть в прикрепленном
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте свечи Гино Певарил 150мг вагинально 3дня ставить
Принятый ответ
Здравствуйте!Не применяйте вагинально свечи с лактобактериями, они могут провоцировать появление зуда. Рекомендую Вам принимать Вагилак Проледи по 1 капс 2 раза в день 15 дней,для ежедневной гигиены используйте Лактацид, исключите ежедневные прокладки, носите свободное х/б бельё.