Консультация педиатра /

Головная боль — вопрос №1829506

Ребенок 8 лет мальчик, стал жаловаться на головную боль. Часто говорит, что устал (но тут под вопросом, либо устает, либо лень). Последние 1,5 месяца частые жалобы на головную боль. Раньше помогал парацетамол, сейчас нет. Последний раз пил ибупрофен. Голова болела так, что ревел. Врач говорит поменьше гаджетов, хотя у ребенка их нет, телефон кнопочный. Больше ничего не говорит. Прилагаю результат крови

Возраст: 27

Хронические болезни: Тонзиллит, жкб

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте у детей при головной боли можно только ибупрофен

Необходима очная консультация невролога и кардиолога
Педиатр, Детский кардиолог
Жду анализа

Клиент
Надежда Александровна, прикрепила. У нас тяжело нацти хорошего врача. Даже взрослого, с детскими вообще проблема. То в отпусках, то просто нет врача в поликлинике, то ничего сказать не могу. Даже анализы сам выпрашиваешь. С платными не знаешь к кому обратиться, чтобы был толк
Педиатр, Детский кардиолог
Анализы в норме.

Измерьье сами давление, в таком возрасте могут быть головные боли из- за повышенного а/д.
Так же могут быть головные боли напряжения, т.к он у вас школьник.

В каникулы жаловался ?
Клиент
Надежда Александровна, да, в каникулы летние было и в обычные. Не зависит от школы. Давление было в норме, когда пробовали измерять
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови анемии нет
Воспалительных изменений нет
Все в пределах нормы

В данном случае необходимо консультация офтальмолога и невролога
Клиент
Галина Александровна, а то что тромбоциты повышены и трансферрин?
Педиатр
Клинически незначимо увеличение
Педиатр
Марина, здравствуйте! По анализам отклонений нет.

При головной боли ибупрофен 10мг на кг. Какой вес у ребёнка?

Рекомендую обратиться к доказательному неврологу, который специализируется именно на головной боли, возможно у ребёнка мигрень или головная боль напряжения. Для начала возможно обратиться онлайн.

До приема рекомендую ввести дневник головной боли - записывать когда заболела, какие лекарства принимали, через сколько прошла боль. Бывает ли светобоязнь или раздражение/ухудшение состояния от ярких запахов, звуков. Бывает ли тошнота или рвота во время /после приступа, приносит ли облегчение.

Возможно обратите внимание после чего болит: мало спал, мало кушал, стресс , переживания, ссоры и тд.

И дневник давления утром и вечером 7-10 дней.

И с этими дневниками обратиться уже к неврологу.
Клиент
Арина Юрьевна, спасибо огромное! А то что тромбоциты повышенные?
Педиатр
Марина, тромбоциты изменены на несколько единиц, это не страшно, а по некоторым данным их норма даже до 450.
Возможно мало пил жидкости перед сдачей.
В следующий раз когда будете сдавать можно дать попить водички.