Шишечка на шейке матки

Добрый вечер!!! Подскажите пожалуйста. При пальпации шейки матки нащупала шишечку, по консистенции похожа на мягкий мозоль (как-будто внутри жидкость). Последний раз у гинеколога была 1 ноября 2023г Сдавала все необходимые ежегодные обследования. Все анализы в норме, кроме нескольких наботовых кист в шейке матки. Мне 39 лет, половая жизнь регулярная, установлена внутриматочная спираль, ношу ее уже пятый год. Пальпацию шейки провожу регулярно, с целью проверки усиков спирали. Иногда бывают тягучие, слизистые выделения во время месячных и в дни овуляции. Месячные регулярные, цикл 24 дня. Болей и дискомфорта не испытываю В настоящее время у меня первый день менструации. Подскажите могут ли так пальпироваться наботовые кисты?

Камни в желчного пузыре
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего это ваши наботовы кисты и есть

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это и есть кисты.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, именно так при пальпации ощущаются Наботовы кисты , не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего это наботовы кисты, это нормально
Не переживайте)

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее вы нащупали наботовую кисту, ничего страшного нет

Здравствуйте! Очень похоже, что пальпируете Вы именно их.)