Консультация аллерголог-иммунолога /

Бытовая аллергия — вопрос №1829705

Уже больше недели очень сильно чешится нос, также присутствует заложенность и чехание, только в помещение (дом, работа итд) выхожу на улицу все сразу проходит. 3 дня назад сдала кровь, сегодня пришли результаты, после того как сдала кровь начала пить цетрин и брызгать назонекс, сейчас все нормально, но боюсь бросать, вдруг все начнётся заново, может ещё какие анализы сдать.?

Возраст: 47

Хронические болезни: Грыжа поясничного отдела, дерматит

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Наталья, здравствуйте!

Аллергенов может быть несколько, чем больше выявите, тем точнее тактика ведения. Посетите очно врача аллерголога, с учётом реакции на клещей домашней пыли можно рассмотреть АСИТ терапию - эффективный метод избавиться от симптомов аллергии, лечение длительное, 3-5 лет, но наиболее эффективное.
Клиент
Екатерина Викторовна, доброе утро!
Скажите а по анализам что это значит что аллергии нет именно вот по бытовой понели? я так поняла. Я вчера забыла забрызгать нос и весь день было раздражение, мне получается нужно сдавать ещё на что то? Посоветуйте пожалуйста ??
Алерголога у нас нет.

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
У вас легкая аллергическая реакция на все сданные, кроме собаки. В идеале лучше сделать полную аллергопанель ImmunoCap на 112 аллергенов или ALEX2, но они дорогие. Или аллергопанель ринит/астма ImmunoCap. Все аллергены убрать, вести гипоаллергенный быт.