Бытовая аллергия
Уже больше недели очень сильно чешится нос, также присутствует заложенность и чехание, только в помещение (дом, работа итд) выхожу на улицу все сразу проходит. 3 дня назад сдала кровь, сегодня пришли результаты, после того как сдала кровь начала пить цетрин и брызгать назонекс, сейчас все нормально, но боюсь бросать, вдруг все начнётся заново, может ещё какие анализы сдать.?
Наталья, здравствуйте!
Аллергенов может быть несколько, чем больше выявите, тем точнее тактика ведения. Посетите очно врача аллерголога, с учётом реакции на клещей домашней пыли можно рассмотреть АСИТ терапию - эффективный метод избавиться от симптомов аллергии, лечение длительное, 3-5 лет, но наиболее эффективное.
Екатерина Викторовна, доброе утро!
Скажите а по анализам что это значит что аллергии нет именно вот по бытовой понели? я так поняла. Я вчера забыла забрызгать нос и весь день было раздражение, мне получается нужно сдавать ещё на что то? Посоветуйте пожалуйста ??
Алерголога у нас нет.
Принятый ответ
У вас легкая аллергическая реакция на все сданные, кроме собаки. В идеале лучше сделать полную аллергопанель ImmunoCap на 112 аллергенов или ALEX2, но они дорогие. Или аллергопанель ринит/астма ImmunoCap. Все аллергены убрать, вести гипоаллергенный быт.