Консультация гинеколога /

Молочница? на фоне приема антибиотиков — вопрос №1829759

Здравствуйте!
Болею бронхитом и больше недели принимаю антибиотики (амоксиклав). Пару дней назад почувствовала дискомфорт, раздражение в области наружных половых органов и заднего прохода. Выделений, характерных для молочницы, нет. Вчера по совету свой мамы попробовала вагинальные свечи Пимафуцин, сразу стало гораздо легче. Но я не понимаю, что делать с зудом в заднем проходе. Можете, пожалуйста, посоветовать какой-то препарат, может быть мазь?
Также был совет принять флуконазол, стоит ли?

Из-за острого течения бронхита пока не могу доехать до своего гинеколога. Из хронических гинекологических заболеваний - СПКЯ, принимаю Джес+ около 2 лет.

Спасибо!
с уважением, Болокан Любовь

Возраст: 21

Хронические болезни: СПКЯ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1. На места зуда крем Клотримазол/Залаин / Пимафуцин 3 раза в день 7 - 10 дней.
2. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4,7 ,10 день лечения перорально
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Да всё верно, примите 150 мг флуконазола и наружно Используйте крем Клотримазол или Пимафуцин два-три раза в день
Принятый ответ

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Для снятия зуда лучше принимать Флуконазол по 150мг на 1-4-7 день приема. Местно использовать мазь Клотримазол, это снимет зуд. По влагалище продолжить свечи Пимафуцин. Не рекомендую только после использовать лактобактерии во влагалище,могут спровоцировать рецедив молочницы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, наружно половые органы можете смазывать кремом залаин или клотримазол