Ключевые клетки в мазке
Здравствуйте, после незащищенного полового акта изменились выделения - стали более обильные, белые или иногда чуть серые, запах не резкий, но немного неприятный. Сдала на инфекции - ничего не обнаружено, даже вагинита нет. Но при этом обнаружены ключевые клетки. Скажите, пожалуйста, какие анализы ещё нужно сдать, чтобы выяснить, что конкретно нужно лечить? Прочитала, что ключевые клетки это показатель какой-то болезни.
Здравствуйте, не переживайте, это показатель дисбиоза влагалища, можно дополнительно сдать фемофлор, он показывает соотношение микрофлоры в цифровом значение.
Екатерина Николаевна, спасибо!
Добрый день.
Это бак вагиноз.
Рекомендую принять секнидокс 2 г однократно и проставить свечи тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней, затем ваглак 1 св на ночь во влагалище 10 дней
Алексей Сергеевич, спасибо!
Алексей Сергеевич, меня просто смутило, что в анализах написано, что "бактериальный вагиноз не установлен"
Здравствуйте, ключевые клетки могут быть признаком бактериального вагиноза. Используйте свечи метромикон или лименда в течении 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас нет иппп, но есть бактериальный вагиноз - это заболевание вызвано условно-патогенными микроорганизмами, то есть, партнер принес вам свою микрофлору и вы на нее отреагировали так. Ничего критичного в этом нет, принимайте метромикон нео по 1 свече 1 раз в день, курс 6 дней , внутрь можно максилак по 1 капсуле 1 раз в день, 10 дней или любой другой пре или пробиотик
Виктория Леонидовна, спасибо! Меня просто смутило, что в заключении к анализу микрофлоры (первый скриншот) написано, что бактериальный вагиноз у меня не обнаружен. И подумала, что тогда причина в чем-то другом
Ключевые клетки - это и есть бак вагиноз
Виктория Леонидовна,