Плохой ли рост хгч?
Здравствуйте, последние месячные были 7.12.23,цикл не регулярный. 13.01 решила сделать тест, сразу показал "+",15.01 результаты анализа хгч были 181 мМЕ/мл.16.01 сдала повторно,но в другой лаборатории, результат пришел 18.01 436 мМЕ/мл Плохой ли рост хгч? Ходила на УЗИ ничего не нашли, сказали прийти через 2 недели. Беспокоюсь,что может быть внематочная беременность,если считать от первого дня последних месячных,то получается 6 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прирост отличный у Вас, но объективно оценивать в одной лаборатории.
Плодное яйцо закономерно не видно, так Вы как слишком рано пошли на УЗИ!
Плодное яйцо визуализируется от ХГЧ 1500 и более.
Вам необходимо продолжать отслеживать рост ХГЧ каждые 2 дня (в норме рост на 60% и более), а УЗИ повторить через 7-10 дней.
* у Вас просто поздняя овуляция была, срок у Вас точно не 6 недель,зачатие произошло недели 2 - 2,5 назад
Елена Борисовна, хорошо, спасибо большое
Здравствуйте, рост хгч хороший, на узи плодное яйцо визуализируется при уровне хгч более 1500. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки