Запах аммиака от мочи у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 1 год 3 месяца. Пару недель назад заметила запах аммиака от подгузника после ночи. Ночью сын не ест и не пьет. Пробовала менять подгузник в течение ночи и выявила, что этот запах появляется только ближе к утру, до 5 утра никакого запаха нет. Сдали общий анализ анализ мочи, фото прикрепляю (собирали мочеприемником). В целом ребенок ведет себя как обычно, ничего не беспокоит. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации и от чего может появиться такой запах?

26 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Анализ мочи абсолютно спокойный.Такие показатели,как запах,цвет -субъективные показатели,которые могут меняться в течение суток и зависеть от водного релиза,пищи,лекарственных препаратов,времени суток и т.д.Рекомендации :соблюдайте водный решим,можно добавить клюквенный морс,отвар брусники,профилактически дать Канефрон по 8 капель 3р/с 10 дней.

Принятый ответ

Вечер добрый. Бывает что селикогель в памперсе и компоненты мочи могут давать запах. Так то - моча вполне хорошая!

Принятый ответ

Доброго времени суток. Моча в норме. Организм растет, вводятся в рацион новые продукты, запах может меняться. Ничего тревожного нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Общий анализ мочи без признаков воспаления. Поэтому переживать не о чем. Возможно, что Вам просто показалось. Давайте побольше водички. Если половой орган без покраснений, то всё хорошо.