Диаскинтест при отсутствии прививок
Добрый день.Ребенку 10 лет , нет прививок так как был медотвод до 6 лет(была операция удаление кисты в селезенке), когда разрешили делать прививки ,но ребенок постоянно болеет, последнее перенесенные заболевание грипп месяц назад, сейчас в школе нужно делать диаскинтест, можно ли его делать, также у ребенка последнее время падает давление и головные боли
40 лет
Здравствуйте, Диаскин-тест делать можно, но симптомов ОРВИ, других острых заболеваний не должно быть 10-14 дней минимум. Диаскин-тест может заменить Тспот, но при этом ребенок также должен быть здоров. Тспот - исследование венозной крови ребенка. Результат на 2-3 день.