Консультация гастроэнтеролога /

Кал липнет к унитазу — вопрос №182995

Добрый вечер. На протяжении долгого времени 3-4 года переодически кал имеет кашеобразную форму и липнет к унитазу. Заметил, что при употреблении быстрых углеводов (мучного, сладкого) ситуация усугубляется. Соответсвенно, при исключении становится немного лучше. Так же заметил, что при употреблении антибиотиков (амоксиклав) симптомы полностью проходят на несколько недель. Также, симптомы проходят при употреблении кислых напитков (клюквенный концентрированный морс), но кратковременно. Уважаемые врачи, какова может быть причина этого сбоя.

Пульмонолог
Здравствуйте. Может быть Синдром избыточного бактериального роста, дисбактериоз, дисфункция поджелудочной железы, печени. Сдайте копрограмму, биохимию крови, УЗИ брюшной полости.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый вечер! Причина может быть в ДЖВП и ферментной недостаточности. Пройдите обследование у гастроэнтеролога и от необходимости получите терапию.
Принятый ответ

Терапевт
Здраствуйте,для уточнения диагноза нужно обследование:узи обп,биохимия крови,копрограмма,далее консультация гастроэнтеролога по результатам.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В первую очередь Ваша симптоматика наводит на мысль о недостаточной работе поджелудочной железы и нарушению оттока желчи, что можрт приводить к дисбаоансу кишечной мипрофлоры,т.е.дисбиозу. необходимо сделать клинический минимум обследований- клиника и биохимия (аст,алт,билирубин,щф,амилаза,ггтп,глюкоза,холестерин),обший анализ мочи,копрограмма. Узи брюшной полости. После получения результатов обслпдований- обратитьсч к лечащему врачу для нащначения терапии и дообследования при необходимости. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Сдайте копрограмму, бхак, узи брюшной полости
Педиатр
Здравствуйте! Пройдите УЗИ обп
Алт аст билирубины щф ггтп тимоловую пробу Альфа амилазу липазу крови
Копрограмму
Панкреатическая эластаза кала

Соблюдайте стол 5 п

Инфекционист
Здравствуйте!У Вас есть проблемы со стороны желчнвыводящих путей. Надо обследоваться.Обратитесь к гастроэнтерологу.Необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости,сдать кровь на общий анализ и биохимию, кал а копрологию.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Состояние говорит о нарушении функции поджелудочной железы, ферментов не хватает, от этого кал неоформленный и плохо смывается с унитаза. Сделайте Узи органов брюшной полости, кровь на алт аст билирубин амилаза, копрограмму.
Принимайте креон 2 капс 3 раза в день 14 дней, диета-начать хотя бы так