Уреаплазма и лечение

Здравствуйте! Нашли уреаплазму, >=10^4 КОЕ/мл. Присутствует жжение в мочевыделителном канале. Сделали посев, резистенция на все антибиотики, которые были в списке. Врач назначил Таваник, прием 20 дней и свечи Лонгидаза, однако на левофлоксацин у меня резистентность. Поэтому хотелось бы узнать, имеет ли смысл лечение препаратом, на который имеется резистентность? Придерживаюсь лечения 18 дней, но ситуация не изменилась, жжение все еще присутствует, состояние здоровья отвратительное, врач рекомендует продолжать.

Бронхиальная астма, смешанного типа. Гастрит.
24 года

Здравствуйте. Обычно при уреаплазме назначается доксициклин 100 мг 2 раза в день на 10 дней или азитромицин 1500 мг однократно. Левофлоксацин обычно назначается при других инфекциях. Как давно жалобы? Незащищённые половые контакты были? Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Мурат Анатольевич, добрый день.
Прикрепил. Жалобы с раннего детства. Половые контакты были, с одним партнером, но указанный дискомфорт наблюдал еще с детства

Тогда рекомендуется пройти дообследование: сдать мазок из уретры на микроскопию и пцр именно на уреаплазму уреалитикум. Если по анализам отклонений не будет, значит жалобы вероятнее всего связаны не с уреаплазмой

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Мурат Анатольевич, нашел фотографии с более поздними анализами (пцр, моча) Прикрепил их.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Мурат Анатольевич, я Вас услышал. Последний вопрос. По поводу лечения, вообще 20 дней прием антибиотиков это нормальный случай? Я так понимаю, что основная идея убрать стрептококк, а там может и с уреаплазмой будет лучше. но организм воспринимает антибиотики отвратительно.

Принятый ответ

Схемы лечения есть разные. При лечении хронического простатита антибактериальная терапия может длиться 4-6 недель.