Можно ли растолочь таблетку тиалепты

У меня диабет 2 типа. Купила в аптеке (по назначению врача) препарат Тиалепта 600.... Можно ли растолочь таблетку тиалепты? Размер у неё такой, что проглотить целиком НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ...Как мне быть в этом случае?

Заболевания ЖКТ (холецестит, панкреатит, энтероколит).
66 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можно. Но в лечении осложнений сахарного диабета этот препарат не доказал своей эффективности.

Дарья Вячеславовна,