Сколько капель нужно принимать?

Добрый вечер. Ребёнку 6 месяцев. С месяца принимаем аквадетрим, сначала по одной капле 500 МЕ, потом по 2 принимали. Стала замечать, что рёбра выпирают, лысеет затылок полосой горизонтальной. Спросила в поликлинике участкового педиатра в 4 месяца, сказала в норме все и что мне просто кажется (относительно рёбер). Сегодня были в невролога частного, она уточнила у меня за витамин Д, принимаем ли мы его. Потому что ее смутили рёбра и затылок. Невролог с огромным стажем работы. Наш аквадетрим заканчивался и я решила взять ей американский витамин д CGN. Фото приложу. На новой неделе сдам ей анализа на витамин Д. Может не и не усваивается. Но подскажите сколько капелек этого витамина нужно принимать, может кто знает?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день. Рахит только по ребрам не ставят, деформация грудной клетки (в частности торчание нижних ребер) происходит на фоне ношения ребенка спиной к себе держа на одной рукой. А теперь по поводу затылка, все дети это место вышоркивают потому что начинают хорошо крутить голову и это по собственным наблюдением не зависит от того пьёте вы вит д3 или нет. Чтобы уточнить уровень вит д3 нужно как минимум 3-4 дня его не пить (а так получите показатель употребленного препарата а не его истинный уровень. Для детей до 1,6 лет доза витамина д3 составлчет 1500 МЕ т.е. ваш препарат применяется в дозе 3-4 капли 1 раз в сутки утром