Красная сыпь? На затылке у ребенка в 4 месяца
Добрый день! У ребенка на затылке в последнее время появились красные пятна на затылке. Что это? Потничка или какое-то акне? Ребенок на ГВ полном
Здравствуйте! Пятна бледнеют или постоянно в одном состоянии?
Алина Александровна, бледнеют, а утром опять ярче, после сна
Принятый ответ
Возможно раздражительный дерматит, по типу потницы, если высыпания только в этом месте локально, можно наносить цикальфат/цикапласт 2—3 раза в день.
В комнате необходимо поддерживать оптимальные условия, температуру не выше 22 градусов, влажность до 60%.
Здравствуйте
Можно еще прикрепить фото элементов поближе?
Кожа тела без сыпи?
Надежда Александровна, здравствуйте! Прикрепила. Или еще ближе? Сама кожа без высыпаний
Принятый ответ
Посмотрела
Похоже на контактный дерматит
Наносите эмоленты 3 р/д
Примеры эмолентов:
Мюстелла стелатопия;
Авен ксерокалм;Липикар бауме ап+м;Локобейз Рипеа; Липобейз;Weleda;Сенсадерм ; Атопик.
Оптимальные климатические условия дома (температура воздуха 20 градусов, влажность 40-50 процентов)
Здравствуйте. Дома не жарко? Пить ребёнку воды даёте достаточно? Температура тела не повышалась? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте! мы все время проветриваем и включаем кондиционер. Постоянно охлаждаем комнату. Воду пока не давала
Принятый ответ
орошать сыпь антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день, на кожные покровы препарат разрешен с рождения.