У ребенка долго болит живот

Доброе утро У ребенка долго болит живот,причину пока не нашли. Может ли быть аллергия пищевая на белки молока?если исключили молоко неделю назад,слив. масло 3 дня назад. Болит от любой еды и независимо от еды. Спасибо большое за ответ

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , ребенка нужно дооьследовать - ОАК, ОАМ и УЗИ брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Алена Игоревна, узи сделали,немного пецень увеличена сказали,но в пределах нормы.
Это было в октябре,новое только на понедельник записали.И анализы в понедельник только будут(

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Алена Игоревна, болеть начало весной прошлого года,потом притихло.Летом редко болело,и с октября не переставая (((
Есть анализы октябрьские пока только

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Алена Игоревна, пришли результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Алена Игоревна, как их прикоепить подскажите, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Алена Игоревна, в основной вопрос прикрепили лак,оам

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Алена Игоревна, сдавали га аллергены пищевые,посмотрите пожалуйста узи и аллергены(которые готовы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Алена Игоревна, ещё загрузила иммуноглобулин Е 3215

Принятый ответ

Доброе утро!
В первую очередь выполнить узи, сдать биохимический анализ крови, ОАК, ОАМ.
Кал на я/г методом парасепт,трехкратно. Соскоб на энтеробиоз. Далее по результатам анализов уже отталкиваться.
Сейчас можете началась давать Тримедат 1/2 таб 2 раза в день.
Обязательно Обильное питье.
Помимо болей в животе больше никаких жалоб нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Дарья Игоревна, доброе утро
Прикрепили оак,оам
Узи только завтра.
Кроме болей в животе,голова болит,устаёт,без настроения,грустный часто.
Замучался уже с этими болями.
Лечение назначенное врачей помогло совсем чуть,боли почти всегда.Особенно после еды усиливаются.И ночью перед сном тоже,я ему даю тримедат 3 р в день по 50 мг,боботик

Добрый день
По анализам ничего критичного нет, ОАМ без воспаления. По ОАК так же ничего плохого нет, острого воспаления нет, эозинофилы в абсолютных значениях норма, базофилы повышены не критично.
Все хорошо. Узи нужно делать обязательно, биохимию сдали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Дарья Игоревна, пока не сдали.прлгода назад сдавали в поликлинике, всё хорошо сказали Гастроэнтеролог назначил лечение, уже 3й раз,но лучше не становится (

Нужно сдать биохимию свежую, полгода уже это много. И выполнить узи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Дарья Игоревна, сегодня сделали узи,посмотрите пожалуйста

Посмотрела, по узи все хорошо.
Как у ребёнка живот?
Кал сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Дарья Игоревна, кал нет пока
У нас принимают до часу дня,либо с 6ти вечера собрать надо ,а ребенок днем сходил по-большому(((

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Дарья Игоревна, живот болит(
Без необутина и боботика сильно болит

А стул у него какой? Что кушает ребёнок в течении дня?
Воды чистой питьевой сколько пьет? Биохимию тоже пока не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Дарья Игоревна, стул нормальные,бывает как твёрдый время от времени.Воду пьёт хорошо,я слежу за этим.
Утром каша овсянная+немного сахара
Обед овощной суп,хлеб чай/компот
Вечером пюре,суп чай/компот.
Вообще он фрукты не ест совсем,овощи только отварные,переборчив в еде.
Биохимию не сдали пока,не получилось

Нужно сдать биохимию. Овощи и фрукты должны быть обязательно в рационе. Доктору очень показывались, если вам не нравиться ваш гастроэнтеролог, покажитесь другому, ребёнка в первую очередь нужно пощупать, чтобы определить что болит, помимо анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Дарья Игоревна, нашла другого врача,покажем ребёнка обязательно.
Биохимию завтра постараемся сдать

Хорошо, жду тогда результатов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Дарья Игоревна, биохимию сдали,как готово будет скину.
С утра к ребенка появились много красных точек на языке,может это о чем то говорить или это нормально?

Прикрепите фото пожалуйста

С языком ребёнка все в порядке, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Дарья Игоревна, утром ребенок встал и голова говорит кружится,я дала тёплую воду с сахаром,овсянную кашу,хлеб,чай.
Это может быть от недоедания????аппетит то есть,то нету

Доброе утро! Да, конечно. Если ребёнок лег спать голодный, то конечно.