Планирование беременности

Добрый день!Планирую беременность,сдала все анализы которые назначил гинеколог,обнаружили Уреаплазму 10*5.8,с 06.07 по 16.07 пропили Юнидокс курсом совместно с мужем.Сейчас близится новый цикл,с 21.07 контрольный анализ можно делать спустя 20 дней после лечения,а мне так не хочется пропускать опять цикл?Подскажите пожалуйста,как лучше поступить в моей ситуации?Ниже я подкреплю все результаты анализов и план лечения.

Нет
32 года

Принятый ответ

Добрый день.
А зачем пропускать. Вы основательно пролечились, планируйте на здоровье.
Если что-то выявится вновь, можно будет попозже долечить.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если у Вас никаких жалоб не было, то уреаплазму можно было не лечить - это условный патоген. Контрольный анализ следует проводить только после лечения ИППП. Если у Вас никаких неприятных симптомов не было и нет (зуд/запах/жжение/выделения), то можете спокойно планировать беременность уже сейчас.

Здравствуйте, уреаплазма это не ИППП, Уреаплазма - это условно-патогенна флора поэтому спокойно можно было планировать и с ней. Вы уже прошли лечение, причём очень мощное, если нет жалоб на зуд, жжение, неприятный запах и обильные выделения, то можно не сдавать контрольный анализ и спокойно беременеть

Здравствуйте. Спокойно планируйте беременность, уреаплазма этоиу никак не помешает. И лечение нужно было бы только при наличии жалоб. Контрольный анализ можно и не сдавать, Это не иппп.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не нужно пропускать ближайший цикл, можете смело планировать. По анализам всё хорошо: гормоны хорошие, АМГ высокий, инфекцию пролечили, поэтому противопоказаний к беременности нет. Не забывайте про витамины Фолио по1т1р в день и витамин Д 2000ед*1р в день. Удачи