Возможна ли беременность
Здравствуйте. Этой ночью (с 18 на 19 число) был незащищенный половой контакт. 10-11 день цикла. Беременность сейчас нежелательна. Побежала утром на узи сегодня, чтобы посмотреть картину. Очень переживаю, но лишний раз не хочется пить средство экстренной контрацепции, чтобы не нарушать гормональный фон. Хочу узнать, возможно ли по узи наступление беременности или все же лучше выпить средство экстренной контрацепции?
Принятый ответ
Марина, здравствуйте
Сейчас по УЗИ не будет ничего видно.
Если беременность не планируете, и был половой акт с эякуляцией во влагалище, то лучше примите средство ЭК.
Дни цикла у Вас фертильные, беременность возможна.
Посмотрела Ваше УЗИ.
Доминантного фолликула врач пока не увидел, можно предположить, что до овуляции еще далеко.
Но все же, если беременность совсем не рассматриваете, я бы посоветовала ЭК.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
ЭК принимать не нужно, овуляция у Вас не предвидится в ближайшую неделю, а эндометрий очень тонкий
Елена Борисовна, спасибо большое. А то что «старое» желтое тело - это ничего страшного? Вдруг оно не старое.. Или так быстро не могла произойти овуляция? Очень переживаю
Нет, на такой тонкий эндометрий никогда имплантация не произойдет.
Для имплантации плодного яйца нужно минимум 6-7 мм
Елена Борисовна, а за 5 дней он не нарастет?
Нет, конечно
Принятый ответ
Здравствуйте! по узи беременность невозможна, так как эндометрий очень тонкий, имплантация наступает от 6 мм, а у вас 2,2мм, принимать ЭК не нужно
Галимат Нарзановна, спасибо. А сперматозоиды же несколько дней могут жить. Эндометрий не может нарасти за эти дни?
Нет, не может нарасти так быстро. Сперматозоиды живут до 5 дней во влагалище, плюс овуляции не было и доминантного фолликула нет
Галимат Нарзановна, а за 5 дней это не поможет произойти в моем случае?
Нет, беременности не может быть у вас
Принятый ответ
Здравствуйте
В Вашем случае беременность не наступит
Экстренную контрацепцию принимать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению в данной ситуации диагностика по УЗИ не проводится , нужно принять препараты экстренной контрацепции , потому что по результату УЗИ у вас есть желтое тело , т.е. была овуляция и беременность возможна .
Марина, здравствуйте! По узи доктор не описывает доминантный фолликул, эндометрий не соответствует дню менструаотного цикла. Препарат экстренной контрацепции в данной ситуации не нужен.
Скажите, у Вас менструации регулярные?
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Менструация не совсем регулярная… скажите, пожалуйста, а пока сперматозоиды живут во влагалище, не может произойти овуляция и оплодотворение? Или фолликул все равно не успеет созреть?
Пока нет признаков доминантного фолликула., поэтому овуляция еще пока не через 5 дней будет.