Расшифровка УЗИ

Здравствуйте. Прохожу медосмотр. Сделал УЗИ сердца так как частое повышение давления в основном держится 145 160 на 90 100.Есть ли изменения на протоколах УЗИ в разницой почти 10 месяцев

Давление
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи признаки небольшой легочной гиперетензии, в остальном все в пределах нормы. Сократительная спрсобность хорошая.
Препараты принимаете от давления? Нет заболеваний легких?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
От повышенного давления периндоприл 4 мг
Вечером от повышенного давления амлодипин 5 мг вечером
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте по узи возрастные изменения