Отравление чистотелом
Здравствуйте. В понедельник делала клизму чистотелом. Открылось дикое жжение в теле, невозможно терпеть, озноб, а также примеси крови из анального отверстия. Так понимаю, сожгла. Что мне делать? Помогите. Только прошу не пугать, очень впечатлительная.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо очно обратится к хирургу или проктологу, можно сразу в приемный покой самостоятельно ничего не делайте .
Вита Григорьевна, обращалась по скорой. Забили большой … и отправили домой.
Очень странно! Тогда в поликлинику к хирургу обязательно! Нужен очный визит!
Вита Григорьевна, ничего странного. В деревне нет нормальных врачей. Он снял с себя всю ответственность
Вита Григорьевна, да и Вы такие же врачи, которым на все наплевать. Сидите на платных сайтах и деньги зарабатываете. Спасибо за «помощь».
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться в приёмный покой , чтобы очно осмотрел Врач-хирург.
Александр Юрьевич, обращалась по скорой, забили большой … и отправили домой.
Нужен обязательно очный осмотр хирурга , поэтому я бы съездил ещё.
Александр Юрьевич, он смотрел. Всего один на всю деревню. Забил хер на все. Если бы было так легко, я бы не обратилась.
Принятый ответ
Здравствуйте, срочный очный осмотр хирурга/проктолога.
Надежда Яковлевна, один на всю деревню. Была у него, смысла нет.
он вас осматривал? или ничего не делал? чистотел вы разводили в какой пропорции и зачем такая клизма?
без осмотра и понимания - нет ли там язв, эрозии, прободения - это просто может быть опасно так онлайн назначать.
попробовать облепиховое масло в свечах, но это если нет точно "дыр" и поверхностный ожог, иначе может быть еще хуже.
Нужно промывание водой, но опять же - ставить даже опять клизму с водой- а если есть глубокая язва, и от давления воды будет прободение? и перитонит.
поэтому спрашиваю - вы разводили чистотел в какой пропорции, сколько вы сделали объем этой клизмы, сразу все вышло или вы еще держали этот объем клизмы.
Надежда Яковлевна, 4 аптечных пакетика на полтора стакана воды, подержала 7 минут и вышло
фух, теперь разобрались!
это не жидкий чистотел, жидкий. А трава. Это другое дело, проблем быть не должно, объем воду вроде как маловатый. Можно свечи тогда купить с маслом, как я вам выше писала.
Надежда Яковлевна, просто горит все тело огнем и примеси крови со слизью в небольшом объеме. Болей нет
это местное раздражение слизистой, говорю - объем воды маленький.
Обильное питье. Можете попробовать просто клизму с водой сделать.
И таких клизм больше самостоятельно не делать.
Надежда Яковлевна, прожечь точно не могло до чего-то более серьезного? Температуры нет, давление низкое-100/60, пульс в норме. Но жжет все, что можно, прям горит
Надежда Яковлевна, учитывая то, что клизму делала в понедельник, а сегодня пятница. В промежутке было нормально
если уже 4 дня прошло, то это вовсе и не от клизмы. Если бы осложнения были, то сразу, никак не через 4 дня.
тогда и смысла нет водой ничего промывать.