Сидит в позе W
Ребенку 1.1 месяц , часто во время игры сидит в позе лягушки, чем это опасно? Стоит ли запрещать так сидеть? Может сидеть и по-обычному, ноги вперед. В год были на плановом осмотре, вопросов у ортопеда не было, все развивается в сроки. Но пока еще самостоятельно не ходим, только за руку
Нет
27 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
чем это опасно? - ничем.
Стоит ли запрещать так сидеть? - нет, не стоит.
Принятый ответ
Добрый день. Сидение в такой позе в основном это привычка, но ножки вытаскивать, т.к. происходит расслабление одних мышц и напряжение других и затем часто меняется походка у детей.. То что не ходит не страшно, до 1,6 лет есть время для начала самостоятельного передвижения