Необходимо поднять уровень тромбоцитов

Добрый день. У отца назначена операция, но анализы показали уровень тромбоцитов 140-146. Врач говорит необходимо поднять до 180 хотя бы. Что делать в таком случае? Как за короткое время можно поднять уровень тромбоцитов?

33 года

Здравствуйте, уровень тромбоцитов соответствует допустимому даже при необходимости проведения нейрохирургических операций.
Важно чтобы был в норме плазменный гемостаз ( коагулограмма) . При симптомах кровоточивости на таком уровне тромбоцитов- необходимо определять аггрегацию тромбоцитов со стандартными индукторами для исключения тромбоцитопатии.
Анализ крови сдавать в пробирку с цитратом, с пометкой "тромбоциты по Фонио" для исключения ложного снижения.