Повышенные лимфоциты в 6мес.

Дд! Ребенку 6мес, сегодня сдали оак,повышены лимфоциты (82), в последнее время стал более капризный, в остальном все ок, невролог назначила корилип свечи, так как проблемы со сном и сильная возбудимость. Подскажите, в чем может быть причина повышенных лимфоцитов?(

Нет
25 лет

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, анализ полностью.
На бланке нормы не по возрасту, на них не смотрим. Лимфоциты и должны быть высокими.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ангелина Альбертовна, здравствуйте! Прикрепила анализ к вопросу

Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ангелина Альбертовна, благодарю Вас!

Принятый ответ

Здравствуйте!
- лейкоциты -6,0 это норма( верхняя граница нормы 15) , лимфоциты(82) преобладают над нейтрофилами (13) -это возрастная особенность так будет до 4-5 лет
-гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
- СОЭ 2 не ускорена ( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений нет в анализе крови.
Все хорошо, кровь спокойная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Вячеславовна, добрый день! Спасибо большое, успокоили ❤️

Здравствуйте, ОАК без воспалительных изменений , анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо по анализу, референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйте! Спасибо большое Вам!