Кардиограмма
Здравствуйте подскажите пожалуйста, что показывает ЭКГ?в сердце бывают как трепыхания длится уже где то год ,из препаратов мама пьёт канкор 2.5 длительно . Что можно добавить к лечению?канкор так же принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований
По экг ритм синусовый правильный нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Рекомендую пройти узи сердца.
От повышенного давления вечером периндоприл 4 мг
Принятый ответ
Здравствуйте.
По холтер ЭКГ и ЭКГ есть желудочковая экстрасистолия - эти изменения могут быть на фоне ишемии, анемии, патологии щитовидной железы и ЖКТ.
Нужно сдать общий анализ крови, ТТГ , т4 свободный, калий, ферритин, УЗИ сердца.
Конкор продолжайте принимать 5 мг утром.
Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотрю исследования. Кроме трепыханий бывают загрудинные боли при нагрузке, одышка?
Наталья Викторовна, здравствуйте, да бывают но ,не всегда
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
По ЭКГ и Холтеру частая желудочковая экстрасистолия, эпизоды бигеминии. ЧСС в течении суток в норме, так что дозу конкора не нужно увеличивать и количество экстрасистол это существенно не снизит. Делали УЗИ сердца? прикрепите, если есть. Какой уровень холестерина?
По экг зарегистрирована желудочковая экстрасистолия. По холтеру умеренное число экстрасистол. Ишемии, блокад не выявлено. Симптомы могут быть на фоне ишемии скрытой, сердечной недостаточности, анемии, дисфункции щитовидной железы, на фоне вредных привычек. Узи сердца не проходили?
Наталья Викторовна, узи сердца нет возможности пока пройти ,так как от города находятся далеко .алкоголь не пьёт,курить бросила
Наталья Викторовна, подскажите, надо узи сердца делать, чтобы с лечением определиться?
Наталья Викторовна, как проверить есть ли скрытая ишемия или нет?
Узи сердца в любом случае планово делать, посмотреть на его структуру ( нет ли гипертрофии миокарда, клапанной недостаточности). В данной ситуации, учитывая нормальную чсс в течение суток показаний к увеличению конкора нет. Врачи могут рекомендовать прием магния, например, магнерот по 1 т 3 р д 1 мес. Сдать ОАК на анемию, магний, калий крови, ТТГ, глюкозу, холестерин общий ( лучше даже сразу с фракциями). Давление не контролируете? По одышке, отекам, боли в груди что? Изжоги и отрыжки нет? Не бывает так, что после еды симптомы чаще, после тревожности?
Наталья, по жалобам уточните, что описала в сообщениях. По холтеру ишемии не выявлено при бытовой нагрузке
Принятый ответ
Здравствуйте по ЭКГ экстрасистолы, сдайте ещё кровь на ттг и ферритин